대전일보 로고
최종편집일 : 2017-12-13 23:55

대전·충남북 메달 수상자 명단(23일자)

2009-10-26기사 편집 2009-10-25 06:00:00

대전일보 > 스포츠 > 대전전국체전

  • 페이스북
  • 구글 플러스
  • 카카오스토리
  • 네이버블로그
  • 네이버밴드
  • 폴라로
  • 핀터레스트

<대전>

◇금메달(10개) ▲남고부 카누 C2-500m 염희태·김현수(한밭고) ▲남고부 테니스 단식 김유섭(만년고) ▲남대부 육상 3000m장애 한상민(한국체대) ▲남일부 조정 무타페어 김동완·가우현(한국수자원공사) ▲남일부 육상 1600mR 양정환·성주한(대전체육회)·박세정·박세현(국군체육부대) ▲여대부 육상 1600mR 한아름·송영경·오수경·박차누리(충남대) ▲여일부 레슬링 자유형48kg 오현영(대덕대) ▲남고부 레슬링 그러꼬로만현69kg 최준형(대전체고) ▲남대부 유도 개인-90kg 임태양(용인대) ▲남일부 조정 에이트 황우석·한상수·이인수·이태현·석홍철·가우현·김동완·민지홍·백인호(한국수자원공사)

◇은메달(14개) ▲남고부 사이클 스프린트 김중열(동대전고) ▲남고부 사이클 경륜 이승희(동대전고) ▲남일부 조정 더블스컬 경량급 김홍석·김홍균(한국체대) ▲남고부 카누 K4-1000m 임대웅·이용재·안민호·오윤택(한밭고) ▲여일부 육상 1600mR 최해남·최아름·권미옥·이하니·정설미·주미영(서구청) ▲일반부 승마 대장애물비월 전상용(대전승마협회) ▲남고부 레슬링 그레꼬로만형45kg 이창민(대전체고) ▲남고부 레슬링 그레꼬로만형120kg 김민석(대전체고) ▲남일부 수영 평영200m 김진수(동구청) ▲남대부 유도 개인-73kg 조준현(용인대) ▲남대부 유도 개인-81kg 김원중(용인대) ▲남대부 육상 1600mR 임재열·이준·이원우·김민균(충남대) ▲남일부 조정 무타포어 한상수·백인호·민지홍·이인수(한국수자원공사) ▲여일부 볼링 3인조 최진아·김민희·이나영(대전시청) ▲여고부 사격 공기권총 개인 김지은(대전체고) ▲여일부 볼링 5인조 최진아·전귀애·성경은·김민선·김민희·이나영(대전시청) ▲남일부 태권도 미들급 정승우(국군체육부대) ▲남고부 역도 용상69kg 성명창(대전체고) ▲여고부 체조 개인종합 신한솔(대전체고)

◇동메달(11개) ▲남대부 육상 원반던기지 김현우(한국체대) ▲남일부 레슬링 그레꼬로만형 66kg 곽현영(LH) ▲여일부 레슬링 자유형 55kg 홍향래(유성구청) ▲남고부 수영 평영200m 전민철(충남고) ▲남대부 유도 개인-100kg 송수근(용인대) ▲여일부 레슬링 자유형63kg 김회춘(대덕대) ▲남대부 유도 개인-60kg 김광선(목원대) ▲남대부 양궁 개인 이광성(배재대) ▲대학부 씨름 장사+150kg 정명교(대불대) ▲여고부 역도 인상·합계+75kg 심미애(이문고)



<충남>

◇금메달(3개) ▲남고부 카누 K4-1000m 조광희·신민철·김재형·박민수(부여고) ▲남일부 육상 1500m 신상민(충남도청) ▲남일부 수영 평영200m 신수종(아산시청)

◇은메달(11개)

▲남고부 카누 C2-500m 나재영·변홍균(서령고) ▲여고부 카누 K4-500m 임수연·이혜란·박고은·김민지(부여여고) ▲여일부 조정 무타포어 조성옥·전옥수·김미정·김누리(예산군청) ▲여대부 육상3000m장애 이경란(선문대) ▲남일부 육상 높이뛰기 김종표(서천군청) ▲남고부 육상 400mR 성혁제·박철환·김용현·김준호(충남선발) ▲여일부 육상 10000m 배해진(충남도청) ▲남대부 육상 원반던지기 이현재(충남체대) ▲남일부 육상 400mR 조성권·이준화·김호종·심민성(충남선발) ▲남대부 테니스 개인단식 정성근(순천향대) ▲남일부 테니스 전태현(충남도청)

◇동메달(18개) ▲남고부 조정 무타포어 전민수·이원준·김태훈·강상규(덕산고) ▲여고부 조정 무타포어 이윤경·김혜수·박인수·배은호(예산여고) ▲남고부 스쿼시 개인 김강산(성환고) ▲여일부 사이클 MTB 유형민(천안시청) ▲남대부 레슬링 그레꼬로만형60kg 이상진(경성대) ▲남일부 사격 50m 소종3자세 한진섭(충남체육회) ▲남고부 수영 배영100m 이지호(온양고) ▲남일부 인라인룰러 3000m계주 이용훈·여형민·김태욱·강성구(논산시청) ▲여대부 테니스 단식 이경화(공주대) ▲여일부 조정 무타페어 전옥수·김미정(예산군청) ▲남고부 레슬링 그레꼬로만형69kg 박성주(충남체고) ▲여일부 레슬링 자유형63kg 박하나(대덕대) ▲남대부 유도-73kg 이향표(호서대) ▲남대부 유도-90kg 송영옥(선문대) ▲남대부 태권도 페더급 김범석(신성대) ▲남대부 씨름 경장 윤호준(단국대) ▲남대부 씨름 청장 정지웅(단국대) ▲남일부 양궁 개인 박경모(공주시청)



<충북>

◇금메달(9개) ▲남대부 레슬링 그레꼬로만형120kg 김용민(충북대) ▲남일부 세팍타크로 단체 홍승현·전영만·고재욱·김영만·김종흔(청주시청) ▲남일부 스쿼시 개인 김현동(충북체육회)

▲남고부 육상 마라톤 10km 신현수(충북체고) ▲남대부 육상 1500m 이상필(충북체고) ▲여일부 육상 10000m 정복은(청주시청) ▲남고부 조정 싱글스컬 김병진(충주농고) ▲남고부 조정 더블스컬 김병진·김동진(충주농고) ▲여고부 조정 더블스컬 조수잔·이유진(충주여고)

◇은메달(12개) ▲여대부 사격 공기소총 개인 정은경(주성대) ▲일반부 씨름 용장급90kg 이재훈(증평군청인삼씨름단) ▲일반부 씨름 역사급105kg 김성길(증편군청인삼씨름단) ▲남고부 양궁 개인 구대한(충북체고) ▲여일부 양궁 개인 홍수남(청원군청) ▲여고부 육상마라톤 10km 장은영(충북체고) ▲남고부 육상 창던지기 배재상(충북체고) ▲남고부 인라인룰러 스피트3000m계주 한우빈·이현재·윤준호(충북인터넷고)·우규종(충북체고) ▲여일부 인라인룰러 스피드3000m계주 하맑음(서원대)·전소연·우효숙·이미영(청주시청) ▲남고부 조정 무타페어 박우민·김동진(충주농고) ▲여고부 조정 싱글스컬 조수잔(충주여고) ▲여고부 조정 무타페어 피선미·최정윤(충주여고)

◇동메달(10개) ▲남고부 근대5종 4종개인 김경필(충북체고) ▲여일부 세팍타크로 단체 최현지·김보미·장은지·윤혜미·박미옥(보은자영고) ▲남일부 수영 계영400m 피승엽(신한은행)·김현준(건국대)·신형수(국군체육부대)·장상진(한국체대) ▲대학부 씨름 소장급80kg 이성순(경기대) ▲대학부 용사급95kg 양세형(용인대) ▲남고부 육상 마라톤 10km 손명준(충북체고) ▲여일부 육상 10000m 송정미(청주시청) ▲여고부 인라인룰러 스피드30000m계주 윤이나·김현희(일신여고)·김동선·안이슬(청주여상) ▲남일부 태권도 웰터급 김재학(국군체육부대) ▲여고부 태권도 라이트급 서영민(충북체고)



<저작권자ⓒ대전일보사. 무단전재-재배포 금지>