대전일보 로고
최종편집일 : 2017-12-12 23:55

제90회 전국체육대회 메달집계(25일)

2009-10-26기사 편집 2009-10-25 06:00:00

대전일보 > 스포츠 > 대전전국체전

  • 페이스북
  • 구글 플러스
  • 카카오스토리
  • 네이버블로그
  • 네이버밴드
  • 폴라로
  • 핀터레스트

<대전>

◇금메달(11개)

▲대학부 복싱 라이트웰터급 심현용(대전대) ▲대학부 복싱 미들급 도정현(대전대) ▲여고부 체조 마루운동·평균대 신한솔(대전체고) ▲남일부 트라이애슬론 올림픽코스 51.5km 단체 신진섭·김주석(대전시청)·신성근(대전체고) ▲남고부 펜싱 플러레 단체 김수빈·박병철·정재석·문경식(경덕공고) ▲대학부 복싱 라이트플라이급 정재구(대전대) ▲남고부 레슬링 자유형50kg 유선호(대전체고) ▲남대부 레슬링 자유형55kg 김진철(한남대) ▲여일부 테니스 단체 한성희·이예라·김소정(한솔제지) ▲여일부 체조 평균대 이정현(충남대)

◇은메달(11개)

▲일반부 복싱 플라이급 윤경민(중구청) ▲여일부 볼링 마스터즈 김민희(대전시청) ▲남고부 사격 공기권총 단체 주한빛·이강연·장하림·조성민(대신고) ▲남고부 탁구 단체 허성욱·손창모·구광희·김택현·유재엽·태지훈·정진우·이승혁(동산고) ▲남일부 태권도 헤비급 배대열(국군체육부대) ▲남일부 트라이애슬론 올림픽코스 51.5km 개인 김주석(대전시청) ▲여일부 트라이애슬론 스프린트 단체 홍단비·박장미·김현아(대전시청) ▲여일부 트라이애슬론 스프린트 개인 홍단비(대전시청) ▲남일부 펜싱 플러레 단체 권영호(국군체육부대)·정창영·전재권·김성현(대전도시공사) ▲남일부 레슬링 자유형60kg 양재훈(LH) ▲남고부 양궁 단체 이호은·이기우·이광성·이종영(배재대)

◇동메달(21개)

▲고등부 복싱 라이트급 김일탄(대전체고) ▲대학부 복싱 라이트급 이기화(대전대) ▲일반부 복싱 라이트급 정수상(중구청) ▲일반부 복싱 웰터급 이용희(중구청) ▲남고부 사격 공기권총 개인 이강연(대신고) ▲남고부 체조 평행봉 배자경(대전체고) ▲남고부 체조 안마 전요섭(대전체고) ▲남일부 탁구 단체 이경호·여인호·서동철·박범근(대전시체육회) ▲여대부 탁구 단체 이혜연·이민지·남경아(한남대)·박서희(대덕대학) ▲여일부 탁구 단체 서효원·김수진·김숭실·박영숙(한국마사회) ▲남대부 태권도 해비급 송건영(경원대) ▲여고부 테니스 단체 유지선·김신희·김민지·박계현·송유리 ▲남일부 트라이애슬론 올림픽코스 51.5km 개인 신성근(대전체고) ▲남고부 펜싱 사브르 단체 최석현·배민우·안효인·오성현(송촌고) ▲여고부 테니스 단체 유지선·송유리·김신희·김민지·박계현 ▲남일부 유도 개인-90kg 김도경(육군체육부대) ▲남일부 유도 개인무제한 김정훈(대전유도회) ▲대학부 복싱 밴텀급 정찬양(대전대) ▲대학부 복싱 페더급 김시봉(대전대) ▲남일부 유도 개인-81kg 최용신(한국마사회) ▲남고부 레슬링 자유형76kg 권혁범(대전체고)



<충남>

◇금메달(10개)

▲고등부 복싱 플라이급 홍민(충남체고) ▲고등부 복싱 라이트급 임솔(금성체육관) ▲고등부 복싱 웰터급 김대환(대천복싱체육관) ▲대학부 복싱 웰터급 김춘식(신성대학) ▲일반부 복싱 라이트웰터 이천석(보령시청) ▲남일부 사격 스탠다드권총 장대규(서산시청) ▲남고부 역도 용상85kg 신도협(충남체고) ▲남일부 복싱 라이트헤비급 김동희(보령시청) ▲남일부 유도 -60kg 김기용(코레일) ▲여고부 수영 접영100m 유기연(온양여고)

◇은메달(11개)▲고등부 복싱 라이트플라이급 김대현(대천복싱체육관) ▲고등부 복싱 미들급 정창규(대천고싱체육관) ▲여일부 탁구 단체 남소미·김효남·강미순·김미정(대우증권) ▲여고부 펜싱 사브르단체 이이슬·이유진·최미리·한두미(천안두정고) ▲남고부 역도 인상·합계85kg 신도협(충남체고) ▲ 남고부 사이클 개인도로 김지훈(목천고) ▲남일부 사이클 개인도로 최형민(금산군청) ▲남대부 정구 단체 허민호·김광진·남민혁·윤형욱·이승훈·전경희·전승용(공주대) ▲남고부 레슬링 자유형50kg 김지훈(충남체고) ▲남대부 테니스 단체 윤다니엘·엄슬기·김현준(순천향대)

◇동메달(18개)

▲고등부 복싱 라이트웰터급 김지수(충남체고) ▲고등부 복싱 라이트헤비급 박종천(금산산업고) ▲대학부 복싱 라이트헤비급 길용우(한국체대) ▲일반부 복싱 플라이급 이동원(보령시청) ▲여일부 축구 단체전 한송이·최현수·최지수·최수진·조아라·정소진·정미정·전은애·이신정·이수진·위성희·송주희·박미경·김지영·김상미·고태화·고경숙·강나래(충남일화천마) ▲남일부 탁구 단체 이준상·김명준·이정재·최현진(대우증권) ▲여고부 탁구 단체 유선애·유소라·강유진·강유희·구윤희·김단비·김수정·유한글(논산여상) ▲남고부 태권도 헤비급 장석진(천안천일고) 트라이애슬론 ▲남일부 트라이애슬론 올림픽코스 51.5km 단체 허민호·이행준·성호태(SC제일은행) ▲여일부 트라이애슬론 스프린트 단체 최아름(천안중앙고부설방통고)·김희주·이해림(SC제일은행) ▲남고부 복싱 라이트헤비급 박종천(금산산업고) ▲남대부 복싱 페더급 김경식(한국체대) ▲여고부 수영 평영50m 최민지(온양여고) ▲여일부 체조 도마 이수진(천안시청) ▲남일부 수영 자유형100m 임재엽(한국체대) ▲남고부 레슬링 자유형76kg 오종승(충남체고) ▲남고부 역도 용상·합계 105kg 허정재 ▲여일부 테니스 단체 변혜미·유민화·김건희(농협중앙회)

<충북>

◇금메달(5개) ▲남일부 근대5종 단체전 정훤호(서원대)·육민수(국군체육부대) ▲일반부 복싱 밴텀급 장관식(보은군청) ▲남고부 수영 자유형100m 김형기(충북체고) ▲남일부 수영 자유형1500m 장상진(한국체대) ▲여일부 태권도 헤비급 김경민(청주시청)

◇은메달(6개) ▲남일부 근대5종 개인전 육민수(국군체육부대) ▲남일부 근대5종 개인전 정훤호(서원대) ▲고등부 복싱 라이트웰터급 박상혁(충북체고) ▲대학부 복싱 플라이급 이재광(한국체대) ▲남고부 사격 공기권총 개인 박종열(단양고) ▲여일부 양궁 단체 홍수남·박예지·최은영·김문정(청원군청)

◇동메달(10개) ▲남일부 레슬링 자유형84kg 조병관(LH) ▲고등부 복싱 플라이급 이인규(충주공고) ▲일반부 복싱 패더급 이옥성(보은군청) ▲일반부 복싱 웰터급 권은상(보은군청) ▲일반부 복싱 슈퍼헤비급 정의찬(청주복싱체육관) ▲남고부 양궁 단체 전희민·박연수·구대한·김우진(충북체고) ▲여고부 양궁 단체 황경하·정수미·오연경·박은실(충북체고) ▲남대부 정구 단체 정성균·성윤중·남기성·김용식·남덕현·이도한·장현준(충북대) ▲여일부 정구 단체 최승주·유리라·김미화·김명숙·김미현·김소영·이현정(옥천군청) ▲남고부 체조 평행봉 고영주(충북체고)



<저작권자ⓒ대전일보사. 무단전재-재배포 금지>