대전일보 로고
최종편집일 : 2017-12-16 23:55

대전·충남북 메달 수상자 명단(10월 22일자)

2009-10-23기사 편집 2009-10-23 06:00:00

대전일보 > 스포츠 > 대전전국체전

  • 페이스북
  • 구글 플러스
  • 카카오스토리
  • 네이버블로그
  • 네이버밴드
  • 폴라로
  • 핀터레스트

<대전>

◇금메달(24개) ▲여일부 볼링 개인전 최진아(대전시청) ▲남일부 우슈 남권전능 유경환(대한체육회) ▲남일부 체조 에어로빅 1인조 송종근(대전에어로빅협회) ▲여일부 볼링 2인조 이나영·최진아(대전시청) ▲여일부 수중 표면800m 김혜진(대전시청) ▲ 남일부 양궁 30m 나성훈(국군체육부대) ▲여고부 양궁 30m 박소희(대전체고) ▲남일부 역도 인상·용상·합계105kg 김화승(국군체육부대) ▲여일부 육상 원반던지기 장영경(대전시청) ▲여일부 탁구 개인전 박영숙(한국마사회) ▲남고부 펜싱 플러레 개인 박병철(경덕공고) ▲남일부 펜싱 플러레 개인 정창영(대전도시공사) ▲남고부 레슬링 그레꼬로만형 50kg 정철(대전체고) ▲남일부 보디빌딩 밴텀급 65kg 송재필(대전동구청) ▲여일부 수중 표면800m 김혜진(대전시청) ▲남고부 유도 -90kg 황민호(명석고) ▲남대부 육상 100MmR 한명준·임재열·김민균·이주호(충남대) ▲남일부 육상 100MmR 박세현·박세정(국군체육부대),전덕형·양정환(대전시체육회) ▲여대부 육상 100MmR 한아름·이세희·오수경·송영경(충남대) ▲남고부 육상 원반던지기 김석규(대전체고) ▲여대부 육상 포환던지기 임지애(한국체대) ▲여고부 인라인롤러 스피드15000m 제외경기 조소윤(대전체고) ▲여일부 탁구 개인전 박영숙(한국마사회)

◇은메달(15개) ▲남일부 우슈 장권전능 여해진(대전체육회) ▲남고부 양궁 50m 김주완(대전체고) ▲남일부 양궁 70m 나성훈(국군체육부대) ▲남고부 탁구 개인전 태지훈(동산고) ▲대학부 검도 단체 장은성·허남훈·유안열·오세정·남찬영·강관호(대전대) ▲남고부 사이클 스크레치 김명섭(동대전고) ▲남일부 수영 접영200m 방정광(공주대) ▲여일부 수중 표면200m 박지연(대전시청) ▲ 남고부 유도 개인전무제한급 황민호(명석고) ▲여대부 육상 포환던지기 문은지(충남대) ▲남대부 정구 개인복식 홍민원·한민혁(대전대) ▲남고부 카누 K1-500m 정준호(한밭고) ▲남고부 카누 C-1-500m 염희태(한밭고) ▲남고부 탁구 개인전 태지훈(동산고) ▲남일부 태권도 페더급 조경훈(유성구청)

◇동메달(24개) ▲여고부 양궁 50m 곽예지(대전체고) ▲남일부 역도 용상94kg 박재덕(한국조폐공사) ▲남일부 우슈 산타52kg 서정우(대전시청) ▲남일부 우슈 샅나56kg 이호준(대전시청) ▲남대부 탁구 개인전 구본환(한남대) ▲남일부 탁구 개인전 서동철(대전시청) ▲여고부 탁구 개인전 김민희(호수돈여고) ▲여대부 탁구 개인전 박서희(대덕대학) ▲남고부 펜싱 사브르 개인 안효인(송촌고) ▲여고부 펜싱 에뻬 개인 이혜원(대전여고) ▲여일부 펜싱 사브르개인 이은실(대전펜싱협회) ▲남고부 레슬링 그레꼬로만형 97kg 이대범(대전체고) ▲여고부 배드민턴 개인복식 최수지·윤샛별(대성여자정보고) ▲남고부 수영 자유형50m 조상현(충남고) ▲여고부 수영 접영200m 손나나(대전체고) ▲여일부 수영 자유형50m 류윤지(대전시체육회) ▲여일부 수중 표면50m 정현(대전시청) ▲여일부 수중 계영400m 정현·김혜진·권다솜·박지연(대전시청) ▲고등부 씨름 용장85kg 이청수(계룡공고) ▲고등부 씨름 용사급 90kg 박기석(계룡공고) ▲고등부 씨름 역사급 100kg 박재범(계룡공고) ▲남고부 유도 개인전-66kg 김대호(대전체고) ▲남일부 카누 K2-500m 이현우·오중대(국민체육진흥공단경정운영본부)



<충남>

◇금메달 (14개) ▲여일부 인라인롤러 1000mOR 임주희(논산시청) ▲남고부 체조 에어로직 1인조 류주선(예산고) ▲남일부 육상 10종경기 길호종(국군체육부대) ▲남대부 사격 공기권총 단체 신인섭·김광모·송왕재(중부대) ▲남고부 양궁 30m 유환진(병천고) ▲여고부 육상 경보10000m 복선미(충남체고) ▲여일부 펜싱 에뻬 개인 신아람(계룡시청) ▲남일부 육상 3000m장애물 장민식(충남도청) ▲여대부 육상 800m 김보경(공주대) ▲남고부 카누 C1-500m 구자국(서령고) ▲남일부 수중 호흡잠영100m 하기봉(충남체육회) ▲남고부 사이클 MTB 김지훈(목천고) ▲남고부 씨름 용사급 유상(공주생명과학고) ▲남일부 태권도 페더급 이인규(국군체육부대)

◇은메달(24개) ▲남일부 보디빌딩 라이트헤비급 김덕수(논산시청) ▲남일부 수중 계영800m 장형오·유경헌·박성하·김진영(충남선발) ▲남일부 카누 C2-1000m 나재영·변홍균(서령고) ▲남대부 육상 1000m 이경재(한국체대) ▲남일부 우슈 남권전능 김태호(충남체육회) ▲고등부 체조 에어로빅3인조 윤도경·송한나·류민지(충남선발) ▲일반부 체조 에어로빅3인조 황인찬·송성규·이태호(충남선발) ▲남고부 사이클 3km 개인추발 박상훈(목천고) ▲남일부 사이클 4km 개인추발 황인혁(금산군청) ▲남일부 우슈 산타52kg 박민용(충남체육회) ▲남일부 우슈 산타65kg 함관식(홍성태극권연수원) ▲여고부 펜싱 사브르개인 최미리(천안두정고) ▲남일부 육상 3000m장애 박형구(충남도청) ▲남일부 카누 K1-500m 이현우(부여군청) ▲남대부 사격 공기권총개인 김광모(중부대) ▲여고부 육상 1500m 박승희(충남체고) ▲남일부 보디빌딩 밴텀급 송정인(논산시청) ▲여일부 사이클 단체스프린터 정은송·김수현·유선하(천안시청) ▲남고부 육상 원반던지기 이병한(충남체고) ▲남일부 육상 800m 심민성(충남도청) ▲여대부 육상 800m 유수정(선문대) ▲여일부 수영 플랫폼다이빙 서나리(아산시청) ▲여고부 육상 400mR 조아영·서윤화·서윤정·김예진(충남체고) ▲남고부 씨름 용장급 권오현(공주생과고)

◇동메달(29개) ▲여일부 수중 계영800m 홍혜선·김민선·김보람·김민주(충남선발) ▲남고부 태권도 플라이급 김영준(서산고) ▲여일부 태권도 핀급 홍향순(나사렛대) ▲남고부 검도 단체전 김환희 외 8명(온양용화고) ▲남일부 사격 50m소총 복사 김학만(상무) ▲여일부 수중 표면800m 김보람(성신여대) ▲남대부 육상 하프마라톤 정진혁(건국대) ▲여일부 육상 하프마라톤 배해진(충남도청) ▲여대부 육상 높이뛰기 노주혜(공주대) ▲여일부 탁구 개인전 강미순(대우증권) ▲여대부 배드민턴 개인단식 김혜원(공주대) ▲일반부 승마 마장마술 서정균(충남체육회) ▲남일부 역도 용상105kg 고형국(아산시청) ▲남고부 육상 400m 성혁제(삽교고) ▲여고부 육상 400m 김예진(충남체고) ▲남고부 레슬링 그레꼬로만형 63kg 유연탁(충남체고) ▲남고부 볼링 2인조 유동관·김도형(천안북일고) ▲남일부 수영 자유형 50m 임재엽(한국체대) ▲남일부 수중 표면50m 송영석(충남체육회) ▲여일부 수중 호흡잠영100m 홍혜선(충남체육회) ▲남대부 레슬링 그레꼬로만형 55kg 오상훈(경성대) ▲남고부 정구 개인복식 모찬희·김성환(홍성고) ▲남일부 레슬링 그레꼬로만형 박경락(충남도청) ▲여일부 수영 플렛폼다이빙 남지선(아산시청) ▲남일부 수중 표면200m 장형오(충남체육회) ▲여일부 수중 표면 200m 김민선(선문대) ▲남고부 유도 -55kg 홍성인(천안천일고) ▲남고부 유도 -60kg 이민구(충남체고) ▲남일부 보디빌딩 미들급 원종섭(논산시청)



<충북>

◇금메달(11개) ▲남일부 보디빌딩 헤비급 +90kg 최재덕(괴산군청) ▲일반부 사격 러닝타켓 10m 정유진(상무) ▲남일부 사이클 메디슨경기 신동현·정재완(국민체육진흥공단) ▲남일부 수영 개인혼영 400m 신형수(국군체육부대) ▲고등부 씨름 소장급77kg 이완수(운호고) ▲남일부 양궁 50m 임동현(청주시청) ▲남일부 우슈 산타65kg 강윤식(충북우슈협회) ▲남고부 유도 개인전무제한급·개인전+100kg 조구함(청석고) ▲여고부 인라인룰러 스피드300MT.R 안이글(청주여상) ▲여일부 인라인룰러 스피드15000M제외경기 우효숙(청주시청)

◇은메달(9개) ▲남고부 레슬링 그레꼬로만형 50kg 최재민(충북체고) ▲여일부 볼링 2인조 황선옥·강현진(충북도청) ▲남일부 사격 50m 소총복사 차영철(KT) ▲여고부 사이클 2km 개인추발 이가희(음성고) ▲남일부 사격 30m 임동현(청주시청) ▲남대부 양궁 50m 장시현(한국체대) ▲남고부 인라인룰러 스피드300MT.R 윤준호(충북인터넷고) ▲여고부 카누 K1-500m 김지혜(증평정보고) ▲여일부 탁구 개인전 이은희(단양군청)

◇동메달(14개) ▲남고부 배드민턴 개인단식 안병국(충주공고) ▲남일부 배드민턴 개인복식 이순철·라옥재(충주시청) ▲여일부 배드민턴 개인단식(이소연) ▲남고부 사이클 3km 개인추발 이성배(미원공고) ▲남고부 수영 개인혼영 400m 정현우(충북체고) ▲남대부 양궁 30m 배재현(서원대) ▲남고부 유도 개인전-90kg 서동주(충북체고) ▲남고부 유도 개인전-55kg 나푸름(충북체고) ▲남일부 육상 3000m장애 황진욱(충주시청) ▲여고부 육상 3000m장애 황원경(충북체고) ▲여일부 육상 800m 김미진(충주시청) ▲여고부 태권도 밴텀급 이선미(청주상고) ▲여일부 태권도 밴텀급 박지숙(청주시청) ▲여일부 펜싱 플러레 개인 오하나(충북도청)

<저작권자ⓒ대전일보사. 무단전재-재배포 금지>